В иранский порт Шахид Реджаи регулярно доставляются автомобили для стран Центральной Азии

10 марта 2015
A A A


Представитель южнокорейской логистической компании Hyundai Glovis в Бендер-Аббасе Хасан Амери сообщил, что суда компании, занимающиеся перевозкой автомобилей, несмотря на международные санкции, регулярно прибывают в порт Шахид Реджаи. На них доставляются автомобили, предназначенные для стран Центральной Азии, и доходы от транзита 1 т названных грузов достигают 550 долларов.

Директор департамента портовых услуг главного управления портов и мореходства провинции Хормозган Хосейн Каримиян в этой связи отметил, что транзитные перевозки автомобилей через порт Шахид Реджаи осуществляются на постоянной основе. С начала этого года по иранскому календарю (с 21.03.14 г.) через названный порт уже отправлено к месту назначения более 3,2 тыс. автомобилей, что на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом за последние несколько месяцев по мере ослабления санкций наблюдается увеличение количества заходов судов с автомобилями в порт Шахид Реджаи.

Хосейн Каримиян подчеркнул, что в названном порту имеется причал, глубина воды у стенки которого достигает 14 м, площадка для хранения автомобилей площадью 5 га и этим обусловлено то, что порт Шахид Реджаи стал основным центром, куда прибывают суда с транзитными автомобилями.

Порт Шахид Реджаи имеет большое значение для иранской экономики. Он расположен в 23 км к западу от Бендер-Аббаса, административного центра провинции Хормозган.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.