Иран и Татарстан обсудили вопросы сотрудничества в области нефти

10 марта 2015
A A A


Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, прибывший с визитом в Иран во главе представительной делегации, встретился и провел переговоры с министром нефти Бижаном Зангене. В ходе этой встречи состоялось обсуждение вопросов расширения сотрудничества между Ираном и Татарстаном в области нефти.

Кроме того, Рустам Минниханов встретился с вице-президентом ИРИ по вопросам науки и технологий Сореном Саттари. Глава Татарстана в ходе этой встречи выразил удовлетворение состоянием двустороннего сотрудничества и заявил о необходимости сохранения близких отношений между Ираном и Татарстаном.

Рустам Минниханов подчеркнул, что расширение двустороннего сотрудничества в области торговли, исследований, образования, технологий и промышленности имеет большое значение. При этом он выразил надежду на то, что сторонам удастся создать еще более благоприятные условия для взаимовыгодного сотрудничества.

Глава Татарстана добавил, что в состав делегации названной республики входят представители частного сектора, которые готовы принимать участие в самых разных проектах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.