М.Р.Нематзаде: Рост внутреннего производства свидетельствует об активизации иранской промышленности

05 марта 2015
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Нематзаде в интервью агентству ИРНА в ходе пребывания в шахрестане Дамган провинции Семнан заявил, что рост внутреннего производства, который наблюдается в текущем году, свидетельствует о развитии промышленности страны. По словам министра, активизация производственной деятельности промышленных предприятий подтверждает тот факт, что сегодня они с надеждой смотрят в будущее.

М.Р.Нематзаде подчеркнул, что правительство прилагает усилия к тому, чтобы недостроенные промышленные предприятия были как можно скорее введены в эксплуатацию, а уже действующие заводы и фабрики могли работать на полную мощность. Правительство благоразумия и надежды старается вывести страну из-под санкций, которые оказывают негативное влияние на экономику страны и подвергают иранский народ жесткому давлению.

После посещения ряда производственных предприятий и ознакомления с ходом реализации промышленных проектов в провинции Семнан М.Р.Нематзаде выразил удовлетворение по поводу состояния, в котором находится промышленность провинции. В шахрестане Дамган министр, в частности, ознакомился со строительством металлургического предприятия «Фулад Кавир» и автомобильного завода «Матин ходроу».

Следует отметить, что на металлургическом предприятии «Фулад Кавир», строительство которого завершается, планируется производить около 300 тыс. т стального прутка и 300 тыс. т стальных слитков в год, а на автомобильном заводе «Матин ходроу» − до 4,5 тыс. автобусов, грузовиков и трейлеров.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.