Участвующие в иранских железнодорожных проектах инвесторы получают особые льготы

19 февраля 2015
A A A


Глава транзитного комитета компании Иранские железные дороги Гарави на заседании Совета железнодорожного транспорта провинции Систан и Белуджистан заявил, что частным инвесторам, принимающим участие в железнодорожных проектах в провинции Систан и Белуджистан, предоставляются особые льготы.

Гарави подчеркнул, что с вводом в эксплуатацию железной дороги Чабахар – Захедан объем транзитных перевозок через территорию Ирана увеличится на 9 млн. т грузов в год. При этом железнодорожный транспорт считается наиболее экологически «чистым» видом транспорта, который выбрасывает в атмосферу самое минимальное количество загрязняющих веществ по сравнению с другими видами транспорта, участвующими в транзитных перевозках грузов и пассажиров.

Гарави напомнил, что провинция Систан и Белуджистан имеет общую границу с Афганистаном и Пакистаном протяженностью около 1,3 тыс. км и морскую границу протяженностью 318 км со странами Персидского и Оманского заливов. Кроме того, она имеет выход к открытым водам мирового океана. Расположенный на юго-востоке провинции порт Чабахар занимает очень выгодное месторасположение, и через него проходит один из маршрутов международного транспортного коридора. Все это создает весьма благоприятные условия в провинции Систан и Белуджистан для развития торговли и осуществления транзитных перевозок.

По словам Гарави, развитие железнодорожного транспорта помимо того, что обеспечивает занятость сотен специалистов в провинции, способствует экономическому развитию всего восточного региона страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.