Иран самостоятельно производит более 90% оборудования для электроэнергетической отрасли

18 февраля 2015
A A A


Генеральный директор энергетической компании «Таванир» Хомаюн Хаэри по время встречи с журналистами после открытия специализированной выставки в рамках конференции «Иранские электростанции» в Бендер-Аббасе заявил, что более 90% оборудования для электроэнергетической отрасли страны производится на отечественных предприятиях и из года в год на внутреннем рынке появляются все новые образцы оборудования собственного производства.

Хомаюн Хаэри подчеркнул, что ремонт, обслуживание и модернизация оборудования электроэнергетической отрасли на 100% производятся руками иранских специалистов. Иран достиг уровня полной самодостаточности в названной отрасли.

Далее глава компании «Таванир» отметил, что во многих соседних странах используется оборудование, произведенное иранской инженерно-строительной компанией МАПНА. По словам Хомаюна Хаэри, Иран располагает самыми широкими экспортными возможностями в области производства оборудования для электростанций, строительства самих электростанций, предоставления инженерно-технических и консалтинговых услуг и в регионе мало кто может конкурировать с иранскими производителями оборудования для электроэнергетической отрасли.

Следует отметить, что 7-ая конференция «Иранские электростанции» и специализированная выставка открылись в Бендер-Аббасе 17 февраля, и в конференции принимают участие более 800 специалистов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.