Визит Джахангири в Багдад открывает новую страницу в отношениях между Ираном и Ираком

16 февраля 2015
A A A


Визит высокопоставленной делегации Ирана в Багдад свидетельствует о том, что в политических и экономических отношениях между двумя странами происходят конструктивные изменения, которые отвечают интересам обеих сторон. Его результаты могут стать наглядным примером тесного взаимодействия двух дружественных государств для стран региона и повысить их вес и влияние на международной арене. Названную иранскую делегацию возглавляет первый вице-президент ИРИ Эсхак Джахангири, и ее визит открывает новую страницу в отношениях между двумя соседними государствами.

В ходе пребывания в Багдаде Эсхак Джахангири и сопровождающие его лица посетят иранскую промышленную выставку, которая проводится с 16 по 19 февраля, и ознакомятся с представленной на ней продукцией гидроэнергетической, нефтегазовой и нефтехимической промышленности, автомобилестроения, со строительными материалами, продукцией пищевой промышленности, лекарствами, медицинским оборудованием, бытовой техникой и т.д.

По данным пресс-службы совместной Ирано-Иракской торговой палаты, Эсхак Джахангири примет участие в третьем заседании совместной Ирано-Иракской комиссии по сотрудничеству высшего уровня, а также в бизнес-форуме, посвященном вопросам расширения торгово-экономического сотрудничества между Ираном и Ираком.

Первого вице-президента ИРИ в ходе его визита в Багдад сопровождают министр промышленности, рудников и торговли, министр здравоохранения и медицинского образования, министр дорог и городского строительства, министр сельскохозяйственного джихада, которые проведут двусторонние переговоры со своими иракскими коллегами по вопросам сотрудничества в области электроэнергетики, энергетики, строительства, здравоохранения, защиты окружающей среды, сельского хозяйства и т.д.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.