В Иране на 32% вырос объем продаж автомобилей

13 февраля 2015
A A A


Директор департамента продаж автопромышленной группы (АГ) САЙПА Мохаммед Реза Аббаси во время встречи с журналистами после церемонии открытия международного автосалона в Исфагане заявил, что в текущем году (новый год в Иране наступает 21 марта) объем продаж автомобилей в Иране вырос примерно на 32% по сравнению с прошлым годом. Так, за прошлый год (21.03.13 г. – 20.03.14 г.) на внутреннем рынке страны было продано в общей сложности более 737 тыс. автомобилей отечественного и зарубежного производства, а в текущем году этот показатель приблизился к 1,1 млн. автомобилей. По словам М.Р.Аббаси, причинами роста объема продаж стали диверсификация модельного ряда выпускаемой продукции и повышение качества автомобилей.

Как уточнил М.Р.Аббаси, АГ САЙПА и АГ «Иран ходроу» принадлежит около 82% иранского автомобильного рынка. На данный момент АГ САЙПА реализует две программы по преодолению антииранских санкций, и в случае успеха это позволит ей еще больше увеличить объем продаж.

М.Р.Аббаси, в частности, сообщил, что в первом полугодии будущего года АГ САЙПА начнет выпуск дешевого автомобиля «Сайна». При этом на открывшемся в Исфагане автосалоне будут представлены более 10-ти новых моделей автомобилей АГ САЙПА.

11-ый международный автосалон проводится в Исфганаском центре международных выставок, и в нем участвует 12 компаний и представительств, занимающихся продажами автомобилей отечественного и зарубежного производства. Работа автосалона продлится до 16 февраля.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.