В текущем году Иран импортирует 600 единиц посевной и уборочной техники

06 февраля 2015
A A A


Директор института «Джихад независимости» при министерстве сельскохозяйственного джихада Мохаммед Реза Шафеиния в ходе пресс-конференции, посвященной 36-ой годовщине победы Исламской революции, заявил, что усилия сельскохозяйственной отрасли страны направлены на развитие и повышение эффективности отечественного производства и в этой связи принимаются меры к получению современных технологий производства сельскохозяйственной техники. С этой целью из-за границы импортируется часть техники, которая применяется при проведении посевных работ, обработки посевов и сбора урожая.

Как отметил М.Р.Шафеиния, на данный момент основная задача сельскохозяйственной отрасли состоит в производстве земледельческой продукции, в том числе зерновых (кукурузы, ячменя, пшеницы), кормовых культур и риса. На повестке дня остро стоит вопрос о повышении эффективности производства земледельческой продукции, а также о механизации производства садоводческой и овощной продукции.

М.Р.Шафеиния сообщил, что на данный момент приобретено более 1 тыс. тракторов и комбайнов, основная часть которых предназначается для механизации рисоводческой отрасли. Примерно два года назад начались закупки техники, которая применяется при выращивании масличных культур, пшеницы и ячменя. Сейчас эта техника проходит испытания, и в случае подтверждения ее пригодности начнутся ее дальнейшие закупки в необходимых количествах. В текущем году планируется приобрести как минимум 500 тяжелых тракторов и 100 новых комбайнов, которые будут переданы производителям семян масличных культур, кукурузы, ячменя и пшеницы.

М.Р.Шафеиния уточнил, что техника для рисоводческой отрасли, в основном, импортируется из Японии, а другая сельскохозяйственная техника – из европейских стран, таких как Германия, Австрия и Италия.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.