В иранском порту Шахид Реджаи пришвартовалось итальянское судно

06 февраля 2015
A A A


Директор Организации портов и мореходства провинции Хормозган Эбрахим Идани сообщил, что в порту Шахид Реджаи в Бендер-Аббасе пришвартовалось судно JOLLY TITANIO, принадлежащее известной итальянской компании Судоходная линия MESSINA, и, таким образом, эта компания начала совершать регулярные рейсы в названный иранский порт.

Как отметил Эбрахим Идани, итальянское судно прибыло в порт Шахид Реджаи после захода в испанские и итальянские порты, и на нем доставлено около 3 тыс. TEU. Длина судна JOLLY TITANIO составляет 280 м и осадка – 15 м.

При этом Эбрахим Идани напомнил, что до сих пор предназначенные для Ирана грузы первоначально доставлялись в порты других стран, а уже затем другими судами – в иранские порты, однако в нынешних условиях появилась возможность доставлять грузы непосредственно в порт Шахид Реджаи. Прямые доставки грузов в иранские порты позволяют сократить конечную стоимость импортируемых товаров на 40-100 долларов в расчета на 1 т. Таким образом, прямые рейсы грузовых судов способствуют развитию экспортно-импортных и транзитных перевозок.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.