Иран сокращает свою зависимость от импортного мяса домашнего скота

04 февраля 2015
A A A


Директор института «Джихад независимости» при министерстве сельскохозяйственного джихада Мохаммед Реза Шафеиния в ходе пресс-конференции, посвященной 36-ой годовщине победы Исламской революции, заявил, что ситуация в области производства мясной продукции в стране улучшается и об этом свидетельствует количество этой продукции на рынке, относительная стабильность цен и ее экспортные поставки. В текущем году, в частности, Иран экспортировал в соседние страны некоторое количество живого скота.

М.Р.Шафеиния подчеркнул, что благодаря политике министерства сельскохозяйственного джихада и правительства в области производства и импорта мяса домашнего скота нехватки этой продукции не наблюдается. Возможно, рыночные цены на нее бывают относительно высокими, тем не менее они существенно не отличаются от цен, которые существовали прежде.

Далее М.Р.Шафеиния обратил внимание на сокращение импорта мяса домашнего скота. Так, если в прежние годы Иран импортировал из-за границы около 10% названной продукции, то с улучшением ситуации в животноводческой отрасли этот показатель удалось снизить до 6%. При этом есть все основания надеяться на то, что в самое ближайшее время импорт мяса домашнего скота будет сведен к нулю.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.