В Тегеране проводится специализированная выставка одежды

30 января 2015
A A A


С 1 февраля в течение четырех дней в Тегеранском выставочном центре будет проводиться 2-ая специализированная выставка одежды, в которой примут участие десятки отечественных компаний, производители, крупные и мелкие предприятия, а также частные предприниматели, занимающиеся пошивом одежды.

На данной выставке, которая считается наиболее крупным и представительным выставочным мероприятием в стране, будут демонстрироваться лучшие образцы национальной одежды, в том числе мужской, женской и детской, а также оборудование, которое применяется при производстве данной продукции, и самые новые модели одежды.

2-ая специализированная выставка одежды позволит производителям и предпринимателям отрасли продемонстрировать лучшие образцы иранской продукции и возможности отечественной промышленности.

Следует отметить, что доля отечественной продукции на крупном рынке одежды составляет только примерно 30%, а 70% рынка находится в руках импортеров, которые значительную часть продукции ввозят в страну контрабандным путем. При этом примерно половину импортной продукции составляет одежда из Китая и Турции. В таких условиях отечественным производителям очень трудно конкурировать с зарубежными производителями, тем более что отрасль не получает достаточной поддержки. В настоящее время предприятия страны, занимающиеся производством одежды, работают только на половину своих возможностей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.