Нехватка рельсов препятствует активной реконструкции железных дорог Ирана

29 января 2015
A A A


Генеральный директор компании Иранские железные дороги (ИЖД) Мохсен Пурсейед Агаи в ходе ознакомления с состоянием железных дорог в провинции Луристан заявил, что в прошлом году по всей стране было реконструировано всего около 40 км железных дорог, а в текущем году только в провинции Луристан соответствующие работы проведены на 44 км железных дорог.

Мохсен Пурсейед Агаи отметил, что рельсы, необходимые для реконструкции железных дорог, приобретаются за границей. Основная проблема в этой связи заключается в нехватке ликвидности и никак не связана с санкциями. Серьезным препятствием служат трудности, связанные с денежными переводами через банки, и платить за поставляемые рельсы приходится наличными. Это приводит к тому, что реконструкция железных дорог ведется с серьезным отставанием от графика. При этом глава ИЖД подчеркнул, что тем не менее совсем недавно необходимые рельсы были закуплены, и еще одна их партия будет закуплена до конца года (новый год в Иране наступает 21 марта – п.п.). Таким образом, в будущем году проблем с рельсами для реконструкции железных дорог быть не должно.

Мохсен Пурсейед Агаи также сообщил, что в текущем году объем грузоперевозок по железным дорогам страны увеличился на 7,2% по сравнению с предыдущим годом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.