В ближайшее время иранский порт Чабахар получит выход на железнодорожную сеть страны

27 января 2015
A A A


Губернатор провинции Систан и Белуджистан Али Авсат Хашеми сообщил о том, что морской порт Чабахар получит выход на железнодорожную сеть страны в ближайшее время. По его словам, названный порт имеет не только региональное значение, и инвестиции в реализуемые здесь проекты продолжают неуклонно расти.

Али Авсат Хашеми подчеркнул, что все действия на побережье Оманского залива должны предприниматься в соответствии с четко разработанной программой для того, чтобы в будущем не возникало никаких проблем.

Далее губернатор провинции Систан и Белуджистан отметил, что порт Чабахар представляется весьма значимым для страны в плане укрепления международных связей. На данный момент в портах провинции созданы необходимые условия для приема ширококорпусных судов, и в начале января такое судно успешно пришвартовалось в одном из местных портов.

Али Авсат Хашеми отметил, что числу важных потенциальных преимуществ порта Чабахар относятся его предстоящее соединение с железнодорожной сетью страны, увеличение пропускной способности до 6 млн. т в год и обслуживание крупнотоннажных судов. Как подчеркнул губернатор, порт Чабахар представляет собой своего рода перекресток мировой торговли и один из важнейших в стратегическом плане иранских портов. Он считается весьма важным для стран Центральной Азии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.