Приоритет иранского порта Ферейдун-Кенар – обработка зерновых

26 января 2015
A A A


Начальник главного управления портов и мореходства провинции Мазендеран Манучехр Татина в ходе посещения морского порта Ферейдун-Кенар отметил, что главный приоритет этого многоцелевого порта – обработка зерновых и генеральных грузов.

Свою поездку в порт Ферейдун-Кенар Манучехр Татина посвятил ознакомлению с деятельностью частных компаний в названном порту, обсуждению путей его дальнейшего развития и решению имеющихся трудностей с целью повышения уровня торговли, которая ведется через порт Ферейдун-Кенар.

Манучехр Татина напомнил, что в 2007 году во исполнение Статьи 44 Конституции ИРИ, в которой предусматривается проведение приватизации в стране, и распоряжения Организации портов и мореходства Ирана многоцелевой порт Ферейдун-Кенар был передан частному сектору и его деятельность официально началась 10 февраля 2008 года.

Ферейдун-Кенар – это один из северных портов страны, и через него ведется торговля с прикаспийскими странами. Он занимает площадь около 69 га и расположен на живописном берегу провинции Мазендеран примерно в 100 км от главного управления портов и мореходства провинции, главный офис которого находится в порту Ноушехр. Ферейдун-Кенар автодорогой Хараз – Фирузкух связан с центральными районами страны. Всего в провинции Мазендеран насчитывается три активнодействующих морских порта.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.