В иранской провинции Бушер рассматриваются планы дальнейшего развития

23 января 2015
A A A


Губернатор провинции Бушер Мостафа Салари на заседании рабочей группы по вопросам развития шахрестанов и районов провинции заявил, что провинция Бушер обладает высоким потенциалом в самых разных областях и на ее территории быстрыми темпами создается необходимая инфраструктура.

По словам губернатора, одним из важных преимуществ провинции можно считать наличие в ней протяженной береговой линии. Так, общая протяженность морской границы в провинции Бушер составляет более 900 км, и это представляется весьма важным в плане развития морского транспорта, морского туризма и морской торговли.

Высоким потенциалом провинция Бушер обладает и в нефтегазовой и нефтехимической областях. На ее территории добывается более 60% иранского природного газа. В провинции продолжается освоение новых фаз газового месторождения «Южный Парс» и строительство газоперерабатывающих заводов на этих фазах.

Высокий экономический потенциал провинции Бушер определяется также наличием здесь Бушерской АЭС, которая вырабатывает 1 тыс. МВт электроэнергии. В провинции планируется построить еще две АЭС, которые позволят производить еще больше электроэнергии за счет атомной энергии.

Мостафа Салари отметил, что в провинции Бушер имеются программы развития и в других областях. В частности, в северных городах провинции планируется строить нефтехимические предприятия, которые сыграют важную роль в деле решения проблемы занятости на севере провинции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.