Иранская компания «Гадир» готова инвестировать 2 млрд. долларов в СЭЗ «Кешм»

22 января 2015
A A A


Генеральный директор компании «Гадир» Голям Реза Солеймани на совещании с участием директора свободной экономической зоны (СЭЗ) «Кешм» и его заместителей заявил о готовности компании «Гадир» и входящих в нее холдингов инвестировать как минимум 2 млрд. долларов в названную СЭЗ.

Г.Р.Солеймани отметил, что СЭЗ «Кешм» обладает весьма большим потенциалом и представляется весьма перспективной в инвестиционном плане. Указав на значимость участия иранских и зарубежных компаний в инвестиционных проектах на острове Кешм, он добавил, что зарубежные участники внешнеэкономической деятельности могут привлекаться к инвестированию в СЭЗ «Кешм» нефтегазовой и нефтехимической промышленности, энергетики, промышленности, цементной промышленности, транспорта.

Г.Р.Солеймани подчеркнул, что нефтегазовыми и нефтехимическими холдингами компании «Гадир» уже накоплен богатый опыт в реализации проектов в разных районах страны и они могут с успехом реализовать этот опыт в СЭЗ «Кешм» с учетом имеющихся здесь запасов нефти и газа. При этом некоторые подразделения компании «Гадир» уже сейчас инвестировали ряд металлургических и нефтехимических проектов в названной СЭЗ.

И.о. директор СЭЗ «Кешм» Али Акбар Шабанифард, в свою очередь, на упомянутом совещании отметил, что возглавляемая им СЭЗ обладает целым рядом существенных преимуществ в области нефтегазовой промышленности, наземного, морского и воздушного транспорта, здравоохранения и медицины, гостиничного дела, экологического и исторического туризма. В зоне для внутренних и внешних инвесторов предусмотрены льготы, в том числе освобождение от налогов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.