В иранской провинции Мазендеран произведено более 2 млн. т садоводческой продукции

21 января 2015
A A A


Директор департамента садоводства Организации сельскохозяйственного джихада провинции Мазендеран Мохаммед Таги Шокухи в интервью агентству ИСНА сообщил, что в текущем году в провинции Мазендеран произведено 2 млн. 326 тыс. 408 т садоводческой продукции.

Как отметил М.Т.Шокухи, провинция Мазендеран отличается весьма благоприятными климатическими условиями, и ей принадлежит особое место в деле производства сельскохозяйственной продукции. На ее долю, в частности, приходится более 40% производимой в стране садоводческой продукции.

Провинция Мазендеран обладает целым рядом преимуществ в плане производства цитрусовых, цветочных и декоративных растений, клубники, и она входит в число провинций, специализирующихся в области производства садоводческой продукции. Общая площадь садов в провинции Мазендеран составляет 155 тыс. 762 га. При этом цитрусовые сады занимают площадь в 125 тыс. га, и в них ежегодно производится более 1,3 млн. т цитрусовых. Провинции Мазендеран принадлежит 46% площадей цитрусовых садов в Иране, и на ее долю приходится около 48% производимых в стране цитрусовых.

Что касается киви, то, как сообщил М.Т.Шокухи, в текущем году этой продукции получено около 160 тыс. т в садах общей площадью 6 тыс. га.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.