На иракском рынке открываются широкие возможности для Ирана

20 января 2015
A A A


Находящийся с визитом в Тегеране губернатор иракской провинции Кербела Агиль ат-Турейхи в ходе посещения автозавода компании «Иран ходроу» заявил, что схожие климатические условия в Ираке и Иране открывают перед иранскими автомобилестроителями широкие возможности в плане экспортных поставок их продукции на иракский рынок.

Как отметил Агиль ат-Турейхи, в Ираке нет своих собственных автомобильных компаний, и используемые иракцами автомобили ввозятся из-за границы. К числу экспортеров автомобильной техники в Ирак относится широкий спектр государств, от европейских стран до Ирана и России. При этом на иракский рынок поставляется большое количество автомобилей российского производства.

Далее Агиль ат-Турейхи указал на то, что российские автомобили приспособлены для эксплуатации в условиях холодного климата и в этой связи они хорошо используются в зимний период, а с учетом климатических условий в Ираке к эксплуатации в летние месяцы они не совсем подходят. Как подчеркнул губернатор провинции Кербела, «с учетом всего этого иранские автомобилестроители могут воспользоваться сложившимися условиями для наращивания экспорта своей продукции в Ирак».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.