Иранская провинция Хормозган занимает первое место в стране по производству внесезонной сельскохозяйственной продукции

20 января 2015
A A A


Директор департамента земледелия Организации сельскохозяйственного джихада провинции Хормозган Куруш Садеки в интервью агентству ИРНА со ссылкой на публикации министерства сельскохозяйственного джихада сообщил, что в провинции Хормозган ежегодно производится около 1,5 млн. т внесезонной сельскохозяйственной продукции и по этому показателю она занимает первое место в стране.

Как отметил Куруш Садеки, к числу важнейших видов внесезонной продукции, производимой в названной провинции, относятся томаты, лук, перец, огурцы, баклажаны, арбузы, дыни. При этом перечисленная продукция поставляется на потребительский рынок в тот период, когда в большинстве иранских провинций стоит весьма холодная погода, сопровождаемая дождями и снегопадами, сильными ветрами и даже устойчивыми снежными покровами. В этой связи производство внесезонной продукции в провинции Хормозган играет важную роль в деле стабильного обеспечения рынка свежими овощами, зеленью и бахчевыми.

Площадь сельхозугодий, на которых в провинции Хормозган производится внесезонная сельскохозяйственная продукция, составляет 57 тыс. га. Внесезонный посев сельскохозяйственных культур на этих землях производится в период с сентября по ноябрь, а сбор урожая начинается с первых чисел ноября и продолжается до начала мая. Общая площадь сельхозугодий в провинции Хормозган составляет 152 тыс. га, и ежегодно в провинции производится до 2,4 млн. т земледельческой и садоводческой продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.