На севере иранской провинции Хузестан планируется построить сухопутный порт

13 января 2015
A A A


В расположенном на севере провинции Хузестан шахрестане Андимешк на участке общей площадью 5 тыс. га планируется построить сухопутный порт, и, как предполагается, на реализацию проекта потребуются кредиты в размере около 4 трлн. туманов (примерно 1,23 млрд. долларов при курсе 32,5 тыс. риалов за 1 доллар).

О проекте по строительству упомянутого сухопутного порта сообщил глава администрации шахрестана Андимешк Хамид Реза Гударзи на заседании рабочей группы провинции Хузестан по вопросам развития ненефтяного экспорта.

Как подчеркнул Хамид Реза Гударзи, цель данного проекта состоит в снижении расходов на транспортировку экспортируемых и импортируемых товаров, развитии экспорта ненефтяной продукции, создании новых рабочих мест в шахрестане. При этом учитывается наличие в данном районе железной дороги, аэропорта, скоростных автомагистралей, а также близость шахрестана Андимешк к Ираку.

Хамид Реза Гударзи подчеркнул, что строительство сухопутного порта в шахрестане Андимешк станет одним из способов обеспечения стабильного развития данного района. По его словам, Андимешк имеет много общего с шахрестаном Салафчеган в провинции Кум, в особой экономической зоне которого уже построен сухопутный порт. Шахрестан Андимешк также может стать удобным местом для хранения и обработки коммерческих грузов и контейнеров и стать одним из важных сухопутных портов страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.