Иран принимает меры к расширению экспорта продуктов питания в прикаспийские страны

12 января 2015
A A A


Глава Организации портов и мореходства провинции Мазендеран, директор особой экономической зоны (ОЭЗ) «Порт Амирабад» Али Хедматгозар сообщил, что благодаря принятым мерам Иран впредь сможет более активно экспортировать в прикаспийские страны замороженные продукты питания.

По словам Али Хедматгозара, провинция Мазендеран представляет собой важный центр по производству сельскохозяйственной и животноводческой продукции, и одна из приоритетных задач дирекции порта Амирабад состоит в обеспечении экспортных поставок производимой в провинции сельскохозяйственной продукции в прикаспийские страны.

Указав на то, что в Иране в больших количествах производится мясо домашнего скота и птицы, Али Хедматгозар отметил, что размещение в порту Амирабад рефрижераторных контейнеров позволяет существенно упростить экспорт этой продукции. Такие контейнеры уже размещены частным сектором в названном порту, и они предназначаются для хранения фруктов, мяса и других продуктов питания.

Как напомнил Али Хедматгозар, в провинции Мазендеран насчитываются три активно действующих морских порта: Ноушехр, Ферейдун-Кенар и Амирабад.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.