Совместный Ирано-Бразильский торговый совет сбалансирует торговлю между двумя странами

30 декабря 2014
A A A


Глава Ирано-Бразильской торговой палаты Сейед Фахрэддин Америян заявил, что создание совместного Ирано-Бразильского торгового совета представляет собой принципиально важный шаг в плане расширения экспорта иранских товаров на бразильский рынок и обеспечения баланса в торговле между двумя странами.

Как отметил С.Ф.Америян, названная структура образована с целью создания благоприятных условий для экспорта товаров и услуг иранских компаний и дальнейшего расширения ненефтяного экспорта.

С.Ф.Америян напомнил, что Бразилия ежегодно экспортирует в Иран различной продукции на общую сумму около 2 млрд. долларов, и подчеркнул, что совместный Ирано-Бразильский торговый совет позволит расширить иранский экспорт и сбалансировать торговлю с Бразилией. По его словам, иранскими компаниями уже накоплен достаточно большой опыт присутствия на бразильском рынке, который обладает высоким потенциалом в плане потребления иранских товаров и услуг.

Следует отметить, что Ирано-Бразильская торговая палата была создана летом этого года в Сан-Паулу, а вчера, 29 декабря, руководством Палаты торговли, промышленности и рудников Ирана было дано разрешение на создание совместного Ирано-Бразильского торгового совета.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.