В Иране пробурено 118 нефтяных и газовых скважин на суше и море

29 декабря 2014
A A A


Заместитель генерального директора Иранской национальной буровой компании Мехран Мекванди сообщил, что в этом году с помощью буровых установок компании пробурено 118 нефтяных и газовых скважин на суше и море. При этом общая глубина пробуренных в разных районах страны скважин составила 282 тыс. 564 м.

Как уточнил Мехран Мекванди, 85 скважин пробурено для Иранской национальной компании южных нефтеносных районов, 10 скважин – для Иранской нефтяной компании центральных районов, 8 скважин – для Иранской нефтяной компании континентального шельфа, 4 скважины – для Иранской инженерной компании по развитию нефтяной промышленности, 2 скважины – для департамента геологоразведки Иранской национальной нефтяной компании и 9 скважин – в рамках специальных проектов по бурению скважин.

Мехран Мекванди подчеркнул, что благодаря усилиям специалистов компании 14 скважин пробурено с опережением графика и это позволило ускорить начало эксплуатации соответствующих месторождений, досрочно высвободить буровые установки, ускорить реализацию ряда проектов и получить дополнительный экономический эффект.

Мехран Мекванди напомнил, что в распоряжении Иранской национальной буровой компании имеются 74 сухопутные и морские буровые установки в нефтеносных районах 10-ти иранских провинций. В ходе проведенных в этом году работ 142 раза осуществлена передислокация буровых установок, причем 112 раз − на суше и в остальных случаях – на море.

Следует отметить, что Иранская национальная буровая компания находится в подчинении Иранской национальной нефтяной компании и ее штаб-квартира размещается в Ахвазе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.