Аббас Ахунди: В Иране требуется реконструкция 50 тыс. грузовых вагонов

26 декабря 2014
A A A


Министр дорог и городского строительства Аббас Ахунди заявил о необходимости всесторонней реконструкции железнодорожного подвижного состава. Это касается, в частности, 2 тыс. пассажирских и 50 тыс. грузовых вагонов.

По словам министра, одна из основных целей правительства в области железнодорожного транспорта состоит в изменении отношения граждан страны к железным дорогам. Они должны рассматривать поезда как первостепенный и основной вид транспорта для поездок между городами. В этой связи в министерстве дорог и городского строительства придается приоритетное значение повышению качества предоставляемых на железных дорогах услуг. Поэтому усилия по реконструкции и модернизации железнодорожного подвижного состава получают всю необходимую поддержку.

Аббас Ахунди выразил надежду на то, что привлечение частных инвесторов к развитию железнодорожного транспорта и строительство новых железных дорог общей протяженностью около 10 тыс., а также другие шаги позволят повысить интенсивность и качество железнодорожных перевозок и тем самым будет открыта новая страница в области железнодорожного транспорта. Министр выразил в этой связи удовлетворение по поводу того, что многие компании готовы участвовать во всех этих мероприятиях, и правительство, со своей стороны, также будет принимать меры к дальнейшему развитию железнодорожного транспорта.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.