Иранские производители промышленного оборудования работают на 25% своих мощностей

25 декабря 2014
A A A


Член Ассоциации производителей промышленного оборудования Мирхане Агазаде в интервью агентству ИСНА сообщил, что около 75% мощностей предприятий по производству промышленного оборудования простаивают, в то время как их продукция по своему качеству сопоставима с итальянской продукцией.

По словам Мирхане Агазаде, мировая практика показывает, что заводы, работающие на 25% своих мощностей, как правило закрываются. Вместе с тем иранские заводы выпускают промышленное оборудование, которое успешно конкурирует с зарубежными аналогами. При этом в Иран импортируются, в основном, сырьевые материалы, которые не производятся отечественной промышленностью, такие, например, как легированная сталь, однако само промышленное оборудование не покупается за границей.

Мирхане Агазаде подчеркнул, что причиной многочисленных проблем отрасли послужили антииранские санкции и недостатки управления. По его словам, новое иранское правительство настроено на плодотворную работу. Конечно, на пути к успеху имеются серьезные препятствия, и вряд ли стоит ожидать скорого решения всех проблем, однако есть все основания надеяться на то, что правительство начнет возрождение промышленности страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.