В иранской провинции Северный Хорасан создается железнодорожный экспортный терминал

22 декабря 2014
A A A


Начальник главного таможенного управления провинции Северный Хорасан Джавад Джафари в интервью агентству ИСНА сообщил о том, что таможенная администрация Ирана дало свое согласие на создание на железнодорожной станции Джаджарм нового экспортного терминала.

По словам Джавада Джафари, в этой связи должна быть достигнута соответствующая договоренность между таможенной администрацией и министерством дорог и городского строительства. При этом, по заявлению губернатора провинции, названное министерство дает свое согласие на реализацию этого проекта, и главному таможенному управлению провинции Северный Хорасан, со своей стороны, предстоит предпринять необходимые шаги.

Джавад Джафари подчеркнул, что к числу шагов, которые следует предпринять министерству дорог и городского строительства, относятся выделение дополнительного количества железнодорожных вагонов для нового экспортного терминала и подготовка специальной программы создания терминала. На данный момент экспортные поставки продукции Северного Хорасана осуществляются через железнодорожные терминалы других провинций, и получение железнодорожных вагонов для продукции Северного Хорасана сопряжено с определенными проблемами.

Как отметил Джавад Джафари, создание железнодорожного экспортного терминала в Джаджарме, который будет располагать своими вагонами, позволит решить многие проблемы производителей и экспортеров провинции Северный Хорасан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.