Иран установит рекорд по производству и экспорту яблок

22 декабря 2014
A A A


Директор департамента по производству фруктов умеренной зоны, орехов и сухофруктов министерства сельскохозяйственного джихада Али Мохсени в интервью агентству ИСНА сообщил, что по прогнозам, в текущем году в Иране будет произведено в общей сложности более 3,4 млн. т яблок, примерно 600 тыс. т из которых будут поставлены на экспорт в другие страны, и это станет новым рекордом по производству и экспорту названной продукции.

Как уточнил Али Мохсени, за восемь месяцев этого года (21.03-21.11.14 г.) на экспорт уже поставлено 169 тыс. 120 т иранских яблок на общую сумму в 73 млн. долларов, что в весовом выражении на 54% больше по сравнению с объемом экспорта за аналогичный период прошлого года.

Али Мохсени напомнил, что Иран занимает третье место в мире среди крупнейших производителей яблок. Как уже отмечалось, в этом году Иран сможет экспортировать более 600 тыс. т яблок, и названный представитель министерства сельскохозяйственного джихада в этой связи выразил надежду на то, что для таких поставок будут созданы все необходимые условия.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.