В торговле между Ираном и Арменией необходимо применять преференциальные тарифы

18 декабря 2014
A A A


Председатель импортного совета Палаты торговли, промышленности и рудников Ирана Мохаммед Хосейн Бархордар заявил, что последние договоренности между Ираном и Арменией, достигнутые в рамках заседания совместной Ирано-Армянской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, будут способствовать расширению двустороннего сотрудничества между ними. При этом необходимо обязательно принять меры к подписанию соглашения о преференциальной торговле с учетом национальных интересов обеих стран.

М.Х.Бархордар подчеркнул, что уровень торгово-экономических отношений с соседними странами, на который удастся выйти во время санкций и в послесанкционный период, имеет для Ирана большое значение и сотрудничество с соседями должно быть одним из главных приоритетов.

По словам М.Х.Бархордара, между Ираном и Арменией сложились особые отношения. Сотрудничество между ними имеет давнюю историю, и соглашение о преференциальной торговле позволит еще больше расширить это сотрудничество. Конечно, это произойдет только в том случае, если достигнутые договоренности будут реализованы на практике. Ведь иногда соглашения подписывается, но не выполняются.

М.Х.Бархордар подчеркнул, что реализацию достигнутых договоренностей должна взять на себя совместная торговая палаты двух стран. Предпринимателям Ирана и Армении следует поддерживать тесные контакты друг с другом. Это самый лучший способ достижения намеченных целей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.