Иранские крестьяне терпят убытки из-за падения курса российского рубля

18 декабря 2014
A A A


Председатель совета директоров Объединения теплично-парниковых хозяйств южных районов провинции Керман Мохаммед Али Кейхах на заседании административного совета шахрестана Кохнудж заявил, что в связи с падением курса российского рубля, предсказать которое было не возможно, крестьяне провинции терпят серьезные убытки.

Как отметил М.А.Кейхах, в прошлом году 1 доллар США стоил 31 российский рубль, а сейчас он уже стоит около 80 рублей. В этой связи российские предприниматели из-за существенного увеличения расходов на аренду производственных площадей, транспортировку и таможенное оформление грузов вынуждены остановить закупки иранской продукции.

М.А.Кейхах пояснил, что на юге провинции Керман значительная часть населения занята в парниково-тепличных хозяйствах, которые в больших количествах производят огурцы, и на данный момент эта продукция лишилась рынка. Решить эту проблему можно тремя способами: предоставить крестьянам беспроцентный заем, решить вопрос с таможенными тарифами в торговле с Россией и организовать государственные перевозки экспортируемой продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.