Импорт стальной продукции из Китая, Украины и России создает угрозу иранским производителям

16 декабря 2014
A A A


Председатель Ассоциации производителей стальной продукции Ирана Бахрам Собхани считает, что сегодняшний импорт стальной продукции, который осуществляется, в основном, из таких стран, как Китай, Украина и Россия, создаст в будущем серьезную угрозу отечественному производству.

Как уточнил Бахрам Собхани, на данный момент спрос на стальную продукцию на иранском рынке не вырос, и отечественные производители могут легко обеспечить потребности страны в этой продукции. При этом он подчеркнул, что в сегодняшних условиях потребности в импорте нет. Отечественное сталелитейное производство находится на вполне приемлемом уровне, и говорить о необходимости импорта стальной продукции лишено всякого смысла.

Следует отметить, что в свое время Бахрам Собхани уже жаловался на то, что импорт листовой стали, например, вырос на 50%, и заявлял, что закупки стальной продукции причиняют существенный ущерб отечественным производителям.

Согласно публикуемым данным, стоимость каменного угля и производственные расходы в Китае находятся на очень низком уровне, и с наращиванием экспорта китайской продукции в различные страны, в том числе в Иран, у производителей стальной продукции в этих странах возникают серьезные проблемы. При этом в Иране производственные расходы остаются довольно высокими, и конечная стоимость иранской продукции превышает стоимость импортируемой продукции. В этой связи иранские производители неоднократно ставили перед различными инстанциями вопрос о необходимости воспрепятствовать росту производственных расходов, однако до сих пор это не дало никаких результатов. В этих условиях Ассоциация производителей стальной продукции Ирана выступает за введение ограничений на импорт стальной продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.