В иранской провинции Чехармехаль и Бахтиария на 100% выросло производство стальной продукции

12 декабря 2014
A A A


Директор Организации промышленности, рудников и торговли провинции Чехармехаль и Бахтиария Сейед Наим Эмами сообщил, что в провинции на 100% выросло производство стальной продукции и с начала года (с 21.03.14 г.) доходы местной сталелитейной промышленности составили 400 млрд. туманов (примерно 120 млн. долларов при курсе 33 тыс. риалов за 1 доллар) в национальной и 8 млн. долларов в иностранной валюте.

По словам Сейеда Ниама Эмами, за указанный период на металлургическом заводе в провинции Чехармехаль и Бахтиария произведено и поставлено на рынки Ирака и Афганистана около 320 тыс. т стального прутка.

Коснувшись вопроса о строительстве сталелитейного завода в районе Сефид-Дешта в провинции Чехармехаль и Бахтиария, Сейед Ниами Эмами отметил, что с вводом в эксплуатацию первой очереди завода будут созданы рабочие места для 400 специалистов. На первом этапе производственная мощность завода составит 800 тыс. т стальной продукции в год. В настоящее время работы по строительству данного предприятия выполнены на 54%, а цеха прямого восстановления железа – более чем на 80%.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.