Стоимость незавершенных проектов в Иране превышает 120 млрд. долларов

10 декабря 2014
A A A


Председатель совета директоров Иранской ассоциации управления проектами Хамид Заргарпур отметил, что стоимость незавершенных проектов в Иране составляет около 400 трлн. туманов (более 120 млрд. долларов при курсе 33 тыс. риалов за 1 доллар). В этой связи особую актуальность приобретает управление проектами, и Иран обладает большим потенциалом в этом отношении.

По словам Хамида Заргарпура, многие иранские проекты обременены такой проблемой, как нехватка источников финансирования. В этой связи Ирану требуется комплексная система управления проектами, и цель Иранской ассоциации управления проектами как раз и состоит в налаживании такой системы.

Названная ассоциация направляет свои усилия на то, чтобы при тесном взаимодействии с администрацией вице-президента ИРИ по стратегическому планированию и контролю придать больший вес управлению проектами в системе практической реализации различных проектов.

Хамид Заргарпур отметил, что возглавляемая им ассоциация плодотворно сотрудничает с Международной ассоциацией управления проектами (IPMA), и высказался за то, чтобы в официальный календарь страны был добавлен Национальный день управления проектами.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.