Иран увеличивает запасы жидкого топлива

05 декабря 2014
A A A


Заместитель генерального директора Иранской национальной компании по производству и распределению нефтепродуктов Шахрох Хосровани сообщил, что с наступлением периода зимних холодов приняты дополнительные меры к обеспечению потребителей дизельным топливом и к созданию достаточных запасов этого вида топлива на электростанциях страны. При этом он подчеркнул, что ситуация с дизельным топливом, как и с бензином, во многом зависит от объемов его производства и созданных запасов, а также от управления его потреблением.

Шахрох Хосровани напомнил, что в настоящее время в Иране производится до 97 млн. литров дизельного топлива в день. 24 млн. литров этого вида топлива соответствует экологическим стандартам «Евро 4» и «Евро 5», и оно производится на нефтеперерабатывающих комбинатах «Шахид Тондгуян» в Тегеране и «Имам Хомейни» в Шазанде в районе Арака, административного центра Центральной провинции.

Далее Шахрох Хосровани отметил, что вопрос об экспорте или импорте дизельного топлива зависит от ситуации в стране и от потребностей. В последние годы Иранская национальная компания по производству и распределению нефтепродуктов соответственно увеличивала или уменьшала запасы дизельного топлива, экспортировала или импортировала его.

На данный момент в связи с наступлением периода зимних холодов и ростом потребления жидкого топлива на электростанциях приняты меры к увеличению запасов дизельного топлива.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.