Иранская компания «Мобараке» установила рекорд по производству губчатого железа

04 декабря 2014
A A A


Заместитель генерального директора расположенной в Исфагане металлургической компании «Мобараке» Арбабзаде сообщил, что в текущем году на сталелитейных комбинатах компании, к числу которых относятся комбинаты «Мобараке», «Фулад Хормозган» и «Фулад Себа», удалось произвести в общей сложности 11,3 млн. т губчатого железа и, таким образом, компания стала крупнейшим производителем названной продукции в мире.

По словам Арбабзаде, на данный момент компанией «Мобараке» производится более 78% губчатого железа в Иране. Всего в Иране в текущем году произведено 14 млн. 528 тыс. т названной продукции, и он занимает второе место в мире после Индии по производству губчатого железа.

Металлургическая компания «Мобараке» начала свою производственную деятельность с 1991 года, и на данный момент на ее предприятиях производится более 7 млн. т стальной продукции в год (48% от производимой в Иране стальной продукции). Компанией производится более 50% необходимой стране листовой стали, которая применяется при производстве автомобильной техники и ее комплектующих, труб, предназначенных для прокачки жидкостей, упаковочных материалов, бытовой техники, стальных профилей и т.д.

Сталелитейный комбинат «Мобараке» находится в 75 км к юго-западу от Исфагана и занимает площадь в 35 кв. км.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.