Иран может помочь Филиппинам в развитии тяжелой промышленности

02 декабря 2014
A A A


Посол Филиппин в Иране Эдуардо Мартин Менез в ходе поездки в Центральную провинцию заявил, что Филиппины в промышленном отношении отстают от Ирана и последний, обладая достаточно большим опытом, может помочь Филиппинам в развитии тяжелой промышленности, в том числе в строительстве электростанций и в производстве тяжелого машиностроительного оборудования и техники.

Э.М.Менез подчеркнул, что в последние годы Филиппины находятся в весьма хорошем экономическом положении и для дальнейшего развития своей экономики нуждаются в тесном взаимодействии с Ираном.

Губернатор Центральной провинции Мохаммед Хосейн Могими, в свою очередь, заявил, что в провинции насчитывается четыре крупных развитых в промышленном отношении города и провинция может помочь Филиппинам в строительстве электростанций, а также в области промышленности и сельского хозяйства.

М.Х.Могими отметил, что промышленность и туризм служат общему развитию обеих стран, и напомнил, что Филиппины экспортируют в Иран, в основном, сельскохозяйственную продукцию.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.