Бижан Зангене: Иран ни при каких обстоятельствах не сократит добычу нефти

26 ноября 2014
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангене по прибытии в Вену для участия в заседании министров нефти и энергетики стран-членов ОПЕК заявил, что при любом решении на предстоящем заседании Иран не сократит добычу нефти, поскольку в настоящее время он добывает нефти значительно меньше своих возможностей.

При этом, как подчеркнул иранский министр, очень важно, чтобы производители нефти, не входящие в ОПЕК, также предпринимали шаги с целью достижения баланса между спросом и предложением на нефтяном рынке.

Бижан Намдар Зангене отметил необходимость проведения переговоров и консультаций между Ираном и другими членами ОПЕК с целью выхода из сложившейся ситуации. По словам министра, единство и солидарность в ОПЕК представляется наиболее важным моментом для всех членов организации.

Следует отметить, что согласно опубликованным данным, в прошлом месяце Иран добывал по 2 млн. 830 тыс. баррелей нефти в день. Это значительно меньше тех 3 млн. 600 тыс. баррелей, которые ежедневно добывались в 2011 году, т.е. до введения международных санкций в отношении Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.