Мехди Санаи: Москва предоставляет хороший шанс иранским экспортерам

21 ноября 2014
A A A


Посол Ирана в России Мехди Санаи в интервью агентству ИРНА в рамках международного инвестиционного форума в Хамадане заявил, что российское правительство предоставляет хороший шанс иранским экспортерам продуктов питания, мясомолочной и рыбной продукции и им следует должным образом воспользоваться этим шансом, поскольку Россия ежегодно экспортирует фруктов, овощей и молочной продукции на сумму более 40 млрд. долларов.

По словам иранского дипломата, до недавнего времени Россия импортировала значительную часть молочной продукции, фруктов и овощей из США, Европы, Австралии и Канады, однако сейчас российское руководство ввело запрет на импорт из стран, присоединившихся к антироссийским санкциям, и официально заявило о своем намерении увеличить импорт из Ирана. В этой связи за последние несколько месяцев проведены многочисленные встречи иранских предпринимателей, в том числе и с участием министра сельского хозяйства, с представителями крупных российских компаний, занимающихся производством молочной продукции.

Еще раз указав на возможность увеличения экспорта иранских фруктов и овощей в Россию, Мехди Санаи отметил, что производителям и экспортерам молочной продукции, фруктов и овощей, продуктов питания, рыбной и мясной продукции следует воспользоваться этой возможностью. Сегодня на российском рынке сложились благоприятные условия, и посольство Ирана в Москве в полной мере готово к тесному сотрудничеству с иранскими производителями и экспортерами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.