Иран презентовал новый вертолет собственного производства

19 ноября 2014
A A A


Иран презентовал новый вертолет собственного производства «Сурена» на 7-ом международном авиасалоне, который проводится в настоящее время на острове Киш, и, как заявил генеральный директор Иранской компании по обслуживанию и модернизации вертолетов Ахмед Абади, этот вертолет создан силами отечественных специалистов.

Ахмед Абади сообщил, что корпус вертолета выполнен из композитных материалов и сам вертолет спроектирован с учетом климатических условий Ирана. Он рассчитан на четыре человека и оснащен двигателем мощностью 300 л.с. Вертолет «Сурена» способен развивать скорость до 160 км/час и преодолевать расстояние в 650 км. Он может использоваться для патрулирования, обучения летчиков, выполнения других задач, а также применяться в качестве санитарного вертолета.

Следует отметить, что в 7-ом международном авиасалоне на острове Киш принимают участие более ста иранских и зарубежных компаний. На нем представлены такие страны, как Китай, Россия, Германия, Италия, Швеция, Франция, Украина, ОАЭ и Чехия. Открытие авиасалона состоялось 18 ноября, и его работа продолжится до 21 ноября.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.