Россия продолжает переговоры с Ираном по поводу обмена нефти на товары

18 ноября 2014
A A A


Председатель комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Пушков, комментируя результаты визита председателя Государственной думы РФ Сергея Нарышкина в Тегеран, заявил, что Иран и Россия продолжают переговоры по поводу соглашения об обмене иранской нефти на российские товары. По его словам, из-за имеющихся препятствий работа над соглашением завершится не так скоро, как хотелось бы обеим сторонам, однако она все же ведется.

Алексей Пушков отметил, что российская делегация в ходе визита в Иран сконцентрировала свое внимание на вопросах торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Торговля между Ираном и Россией до сих пор не вышла на должный уровень. В настоящее время объем товарооборота между двумя странами составляет 1,7 млрд. долларов, однако, по мнению специалистов, в течение трех ближайших лет он может вырасти до 3 млрд. долларов в год.

Следует отметить, что председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин в ходе визита в Тегеран провел встречи с председателем меджлиса Исламского совета ИРИ Али Лариджани и председателем Совета по определению целесообразности аятоллой Хашеми-Рафсанджани.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.