В ближайшем месяце добыча газа в Иране увеличится на 50 млн. куб. м в день

14 ноября 2014
A A A


Генеральный директор Иранской национальной газовой компании Хамид Реза Араки сообщил, что в ближайшем месяце добыча природного газа в Иране увеличится на 50 млн. куб. м в день и это позволит предстоящей зимой отчасти снять ограничения на поставки газа на электростанции и промышленные предприятия страны.

Как уточнил Хамид Реза Араки, увеличение добычи газа произойдет в результате начала эксплуатации 12-ой и 18-ой фаз газового месторождения «Южный Парс», и, в результате, общий объем производства голубого топлива превысит 650 млн. куб. м в день.

Хамид Реза Араки подчеркнул, что одна из основных задач возглавляемой им компании состоит в обеспечении населения газом и при этом в соблюдении требований защиты окружающей среды. Предстоящей зимой при тесном сотрудничестве с населением будут созданы условия для надежных поставок голубого топлива и сокращены ограничения на поставки газа на электростанции, промышленные предприятия и газовые АЗС, а сокращение использования ископаемых видов топлива позволит снизить уровень загрязнения окружающей среды.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.