В ЮАР доставлена партия иранских тракторов

12 ноября 2014
A A A


Сегодня, 12 ноября, в Йоханнесбург в торгово-экономический центр ЮАР доставлена партия тракторов и мобильных автозаправочных станций (АЗС) иранского производства. Как заявил на состоявшейся в этой связи церемонии посол Ирана в Южной Африке Мохаммед Фараджи, уже в самое ближайшее время иранские трактора начнут работать в южноафриканских центрах по благоустройству и на полях этой страны. Кроме того, ЮАР может стать важным центром по реэкспорту иранской техники в Ботсвану, Замбию и другие африканские страны.

По словам Мохаммеда Фараджи, иранская продукция отличается высоким качеством, и при этом на должном уровне обеспечивается ее послепродажное обслуживание в отличие от тракторов итальянских, американских и английских конкурентов. Именно этим объясняется желание южноафриканской стороны приобретать иранские трактора.

Инженер Никхоу, занимающийся экспортом иранских тракторов в ЮАР, на упомянутой церемонии заявил, что партия доставленной в Йоханнесбург техники включает в себя 40 тракторов разных моделей. Конечная стоимость иранских тракторов, поставляемых на южноафриканский рынок, колеблется в пределах от 20 до 38 тыс. долларов. Их цены примерно на 50% ниже цен на аналоги английского и американского производства, находящиеся в эксплуатации в ЮАР, при более высоком качестве.

Инженер Никхоу указал также на то, что в ЮАР доставлено несколько мобильных АЗС вместимостью от 18 до 30 тыс. литров бензина или дизельного топлива. На южноафриканском рынке они будут продаваться по цене около 53 тыс. долларов, и уже сейчас о своем желании закупать и эксплуатировать такие АЗС заявляют многие горнорудные предприятия, министерство транспорта, военные подразделения и службы, агропромышленные комплексы и хозяйства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.