В текущем году в Иране нет проблем с производством цитрусовых

30 октября 2014
A A A


Глава Ассоциации садоводов Ирана Моджтаба Шадлу сообщил, что в текущем году апельсиновые сады существенно не пострадали от заморозков и апельсинов произведено больше, чем необходимо для удовлетворения внутренних потребностей страны в этой продукции. В достаточно большом количестве произведено также киви, лимонов, мандаринов и других цитрусовых.

Моджтаба Шадлу отметил, что в прошлом году апельсинов было выращено очень много и примерно половина урожая была потеряна в виде отходов. В этом году сокращение производства апельсинов оказалось не настолько существенным, чтобы возникли проблемы с удовлетворением потребностей внутреннего рынка.

При этом есть лица, которые хотят представить дело таким образом, что продукции не хватает. Это делается для того, чтобы поднять цены на цитрусовые, а также бесконтрольно импортировать их из-за границы. В этой связи Моджтаба Шадлу заявил, что иранские садоводы производят свою продукцию и поставляют ее на рынок в достаточном количестве и причин для беспокойства нет.

Как подчеркнул глава Ассоциации садоводов, климатическое разнообразие в Иране позволяет производить садоводческую продукцию в достаточном количества, и необходимо рациональным образом использовать имеющие возможности в плане выращивания и потребления этой продукции. Он еще раз отметил, что с точки зрения удовлетворения потребностей внутреннего рынка никаких причин для беспокойства нет, и сказал, что на повестке дня стоит также вопрос о расширении экспортных рынков для иранских цитрусовых.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.