Визит вице-президента ИРИ в Россию

29 октября 2014
A A A


Вице-президент ИРИ по вопросам науки и технологии Сурна Саттари, прибывший с визитом в Москву во главе иранской делегации, заявил о том, что в течение ближайших трех лет экспорт фармацевтических товаров Ирана в Россию достигнет 120 млн. долларов.

По его словам, в настоящее время экспорт новейших фармацевтических товаров иранского производства в Россию, в частности лекарств для таких болезней как рассеянный склероз и рак, составляет 30 млн. долларов в год. Сделав акцент на том, что Иран занимает седьмое место в мире в области развития нанотехнологий, С. Саттари заявил, что ИРИ имеет значительные достижения в фармацевтике, что способствовало привлечению внимания научных и медицинских кругов России.

Упомянув о важности и значении научных достижений в области нефтегазовой промышленности, он добавил, что во время его визита в Республику Татарстан состоится встреча с президентом республики, на которой будут обсуждаться вопросы развития сотрудничества в научно-технологической сфере, в области космонавтики и других сферах, интересующих обе стороны. Кроме того, иранская делегация планирует посетить НИИ нефтегазовой отрасли РТ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.