Иранская АГ САЙПА на 36% увеличила выпуск автомобилей

27 октября 2014
A A A


Генеральный директор автопромышленной группы (АГ) САЙПА Саид Мадани на церемонии подписания соглашения со Штабом по управлению транспортом и контролю за распределением топлива о замене изношенных автомобилей на новые сообщил, что за первое полугодие текущего года (21.03-22.09.14 г.) возглавляемая им АГ увеличила выпуск легковых и коммерческих автомобилей на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и, как ожидается, в конце года этот показатель составит уже 70%. При этом, как уточнил Саид Мадани, выпуск легковых автомобилей вырос на 40%, а коммерческих – на 30%.

Саид Мадани отметил, что на данный момент производство на автозаводах АГ САЙПА находится на удовлетворительном уровне. Все автомобили, выпускаемые АГ, соответствуют экологическому стандарту «Евро 4», и, согласно намеченным планам, новая продукция будет соответствовать стандарту «Евро 5».

Коснувшись вопроса об экспорте продукции АГ САЙПА, Саид Мадани сообщил, что в прошлом году около 80% поставленных на экспорт иранских автомобилей было выпущено автозаводами АГ САЙПА, а в первом полугодии текущего года этот показатель достиг уже 88%.

Далее глава АГ САЙПА указал на то, что потенциал автомобильной промышленности Ирана позволяет выпускать до 2 млн. автомобилей в год. По его словам, программа продаж автомобилей должна быть составлена таким образом, чтобы в ней предусматривалось определенное количество автомобилей, предназначенных для замены изношенной и устаревшей автомобильной техники.

Саид Мадани сообщил, что в текущем году для замены изношенной техники АГ САЙПА выделяет около 60 тыс. новых автомобилей, и в ближайшие годы это количество будет увеличено в 2-3 раза. Это позволит стимулировать дальнейшее экономическое развитие страны, а также изъять из эксплуатации изношенные и устаревшие автомобили с карбюраторными двигателями.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.