Делегация иранской провинции Мазендеран направляется в Россию

27 октября 2014
A A A


Глава Палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства провинции Мазендеран Голям Реза Ашарие в интервью агентству ИРНА сообщил, что в провинции Мазендеран создан специальный комитет, который будет заниматься вопросами развития экспорта сельскохозяйственной продукции в Россию, и в ближайшее время члены комитета совершат поездку в эту страну.

По словам Г.Р.Ашарие, возглавляет названный комитет вице-губернатор провинции Мазендеран по вопросам планирования и занятости, и в его состав входят производители трех видов продукции, продуктов питания, сельскохозяйственной и животноводческой и птицеводческой продукции.

Г.Р.Ашарие выразил надежду на то, что благодаря поездке членов специального комитета в Россию будут созданы условия для экономического развития провинции, а с ростом экспорта иранских товаров в Россию рынок этой страны станет более открытым для иранских и мазендеранских предпринимателей.

Следует отметить, что провинция Мазендеран располагает развитой инфраструктурой. Здесь имеются три морских порта в Сари, Ферейдун-Кенаре и Ноушехре, три аэропорта и важная транспортная магистраль Хераз – Фирузкух – Кандован, которые играют важную роль в деле осуществления экспортно-импортных поставок. Мазендеран занимает одно из ведущих мест в стране по производству такой продукции, как чай, сырое молоко, рыба холоднолюбивых видов, мясо домашнего скота, пчелиный мед, семена масличных культур, цветы на срез, косточковые фрукты. В провинции насчитывается около 3 тыс. различных производственных предприятий.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.