Приобретение подержанных судов приведет к исчезновению судостроительной промышленности Ирана

22 октября 2014
A A A


Директор судостроительного завода Иранской компании морской промышленности САДРА на Каспийском море Реза Абдолмаджид в ходе пресс-конференции в провинции Мазендеран заявил, что приобретение за рубежом подержанных судов и отсутствие новых заказов ведет к исчезновению иранской судостроительной промышленности.

Как отметил Р.Абдолмаджин, в последние годы, к сожалению, получила широкое распространение практика приобретения подержанных судов в прикаспийских странах, и это причиняет серьезный ущерб отечественной промышленности. Кроме того, такие суда, в отличие от новых, имеют непродолжительные сроки эксплуатации.

При этом в связи с тем, что при строительстве судов требуется строго соблюдать международные стандарты, иранское судостроение относится к числу наиболее передовых и развитых отраслей промышленности, и судовладельцы, приобретая суда отечественной постройки, помимо того, что у них отпадает необходимость вывозить валюту за границу, способствуют дальнейшему развитию иранского судостроения и обеспечению занятости населения, в первую очередь молодежи.

Р.Абдолмаджин подчеркнул, что компания САДРА обладает высоким производственным потенциалом, однако, к сожалению, ее мощности задействованы только на 30%. По его словам, завод компании САДРА на Каспийском море готов строить нефтеналивные танкеры водоизмещением до 7 тыс. т и коммерческие суда для эксплуатации на Каспии.

Судостроительный завод компании САДРА на Каспийском море находится в шахрестане Бехшехр провинции Мазендеран. Он специализируется в постройке судов и морских сооружений для нефтегазовой промышленности и располагает оснащенными по последнему слову техники мастерскими и судостроительными верфями. На заводе работают высококвалифицированные рабочие и инженеры. Свою производственную деятельность завод начал в 1991 году с постройки морской буровой платформы «Иран-Хазар».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.