На иранских нефтехимических предприятиях по-прежнему наблюдается нехватка сырья

21 октября 2014
A A A


Заместитель генерального директора Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Мохаммед Хасан Пейванди сообщил, что надежные поставки сырья на нефтехимические предприятия страны во многом зависят от ввода в эксплуатацию 15-ой, 16-ой, 17-ой и 18-ой фаз освоения газового месторождения «Южный Парс» и для стабилизации этих поставок потребуется еще как минимум два года.

Как уточнил М.Х.Пейванди, поставки сырья в виде природного газа на нефтехимические предприятия не удастся полностью стабилизировать до ввода в эксплуатацию перечисленных фаз. В прошлом году, например, сокращались поставки газа на нефтехимические предприятия с наступлением зимних холодов, и это привело к снижению производства нефтехимической продукции на 7,5 млн. т общей стоимостью около 8 млрд. долларов.

В этой связи руководители министерства нефти выражают надежду на то, что с увеличением добычи газа в текущем году на 80-100 млн. куб. м в сутки вырастут и поставки сырья на нефтехимические предприятия, что позволит отчасти загрузить простаивающие производственные мощности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.