Иран нуждается в стратегии для развития промышленности

08 октября 2014
A A A


Согласно заявлению председателя комиссии промышленности и рудников меджлиса Исламской республики Резы Рахмани, несмотря на то, что Южная Корея и Иран наметили план активного промышленного развития, Корея в этом отношении оказалась намного более развитой, нежели ИРИ. Основной причиной подобного положения вещей Рахмани называет «отсутствие разумной стратегии».

Председатель комиссии промышленности подчеркнул, что Иран имеет богатые природные ресурсы и располагает высококвалифицированными специалистами. Основные проблемы, согласно его словам, являются прямым следствием недостатка стратегии. Таким образом, промышленный сектор Исламской республики должен развиваться на основе грамотного планирования, о чем неоднократно было заявлено Верховным Лидером ИРИ.

По информации Iran.ru, парламентарий также напомнил, что в прошлом году Иран потратил 3 млрд. долларов на закупку телекоммуникационного оборудования. Но вина за это не может быть возложена на нынешнее правительство, поскольку сделка была осуществлена на основании планов старых властей. Далее парламентарий указал на необходимость кредита на 6 млрд. долларов для реализации проектов в горнодобывающей отрасли. Депутат призвал правительство принять в этом отношении благоразумные меры.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.