Иран продолжает сырьевой экспорт строительного камня

07 октября 2014
A A A


Генеральный директор расположенной в провинции Фарс камнедобывающей компании «Эверест» Манучехр Тайеби в интервью агентству ИСНА на полях 17-ой международной выставки строительных материалов, архитектуры и новых строительных технологий в Исфагане отметил, что в настоящее время Иран, в основном, экспортирует камень необработанным, в виде сырья, и это причиняет большой ущерб стране.

По словам Манучехра Тайеби, названная выставка проводится на достаточно высоком уровне. На ней широко представлены декоративные изделия из камня для внутреннего и внешнего интерьеров, однако, что касается такой специфической отрасли, как добыча и первичная обработка камня, то она представлена только одним выставочным павильоном.

Манучехр Тайеби подчеркнул, что обработка камня представляет собой передовую отрасль производства и постепенно промышленники начинают все чаще обращать на нее свои взоры. Обработка камня дает более высокую прибыль, чем просто добыча камня.

Коснувшись вопроса экспорта строительного камня из провинции Фарс, Манучехр Тайеби отметил, что в провинции, в частности в районе Дехбид, имеется несколько компаний, которые занимаются экспортом камня, однако, в основном, продукция экспортируется в необработанном виде, а доля поставок обработанного камня, к сожалению, остается очень незначительной.

По словам Манучехра Тайеби, Иран располагает самыми лучшими в мире месторождениями качественного строительного камня. Многие страны хотели бы располагать такими же возможностями. Однако камнедобывающая отрасль в Иране все еще не пользуется должной поддержкой.

Следует отметить, что 17-ая международная выставка строительных материалов, архитектуры и новых строительных технологий проводится в Исфагане с 4 по 8 октября.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.