Иран принимает меры к газификации провинции Систан и Белуджистан

03 октября 2014
A A A


Генеральный директор Иранской национальной газовой компании Хамид Реза Араки подчеркнул, что с завершением строительства 7-го транснационального магистрального газопровода помимо выполнения экспортных задач решается вопрос газификации провинции Систан и Белуджистан.

Хамид Реза Араки напомнил, что значительная часть названного газопровода уже построена и завершение прокладки его последнего участка зависит от результатов переговоров с Пакистаном. Как только пакистанская сторона заявит о своей готовности импортировать иранский газ, Иран сможет в кратчайшие сроки построить свой участок и начать поставки голубого топлива.

Как отметил Хамид Реза Араки, 7-ой магистральный газопровод предназначается не только для экспорта газа в Пакистан. По нему планируется также доставлять газ в города Захедан, Чабахар, Хаш и другие. На данный момент уже определен подрядчик, которой займется прокладкой газопровода от Ираншехра до Захедана, и работы начнутся в самое ближайшее время.

Следует напомнить, что 7-ой магистральный газопровод уже проложен до Ираншехра. Отсюда два газопроводных ответвления будут проложены до Захедана и Чабахара. Общая протяженность построенной части газопровода составляет 902 км, и она проложена по маршруту Асалуйе – Сархун – Ираншехр. Пропускная способность газопровода на этом участке составляет 110 млн. куб. м в сутки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.